首页 > 活动线路展示 > 辽沈大地秋意浓 错过一季等一年 《森呼吸》封箱之作——璀璨金秋·锦绣辽吉
辽沈大地秋意浓 错过一季等一年 《森呼吸》封箱之作——璀璨金秋·锦绣辽吉

辽沈大地秋意浓 错过一季等一年 《森呼吸》封箱之作——璀璨金秋·锦绣辽吉

保密

活动特色:

报名时间:2020年08月31日

开始时间:2020年09月24日

集散地点:沈阳

路线负责人:

活动行程安排

Day1:沈阳集合,自由活动(推荐:沈阳故宫-张氏帅府-九一八纪念馆-中街-辽宁彩电塔)


√ 【酒店入住】每日12时以后,前台说明“森呼吸+姓名”办理入住,出示证件,押金自理。

√ 【出团通知】团期日前3天您将接收到出团短信,告知集合酒店与导游信息,如未收到出团短信请及时联系客服人员;团期当日全天集合,20时前领队联系您告知次日集合时间与地点!

√ 【推荐打卡】沈阳故宫、张氏帅府、九一八纪念馆、中街、辽宁彩电塔、老边饺子、那家小馆!


Day2: 沈阳-红海滩廊道(爱情宣言廊-依水云舟-盗梦空间-卧龙湖)-鲅鱼圈山海广场(新月牙湾浴场-观海堤(栈桥)-渤海明珠观景台-鲅鱼公主雕塑)



今天行车距离:320公里,预计车程:5小时,路况:全程高速

√ 车程08:00-11:00,我们前往国家AAAAA级景区,盘锦【红海滩廊道风景区】(游览时间:3小时)。如果你喜欢大自然创造的美景,如果你想远离喧嚣的城市,那么,去红海滩吧。每年秋季,正是“红海滩”名符其实的时候。大家可以在「爱情宣言廊」许下甜蜜誓言;在「依水云舟」观赏两侧的红滩绿苇、聆听候鸟的百啭千声、感受大海的波澜壮阔;在「盗梦空间」观看奇妙的稻田彩绘;在「卧龙湖」乘坐电瓶船穿梭在芦苇荡中,体会芦苇荡的魅力,与湖里的鱼嬉戏游玩。


注:红海滩廊道风景区18坐以下小车不允许进入景区,需要自行购买电瓶车35元/人。自行购买电瓶船80元/人

√ 中餐12:00-12:40,景区内中餐,自理。


√ 车程14:40-17:00,乘车前往【鲅鱼圈山海广场】景区,总占地面积40万平方 米,由「山海广场」「新月牙湾浴场」「观海堤(栈桥)」「渤海明珠观景台」「鲅鱼公主雕塑」等组成。山海广场景区是集旅游观光、休闲度假、娱乐运动等功能于一体的综合性旅游景区。


Day3 :鲅鱼圈-虎山长城-鸭绿江游船-丹东市(鸭绿江断桥-抗美援朝纪念馆-安东老街)



今天行车距离:280公里,预计车程:3.5小时,路况:全程高速

√ 自由活动07:00-11:00,睡到自然醒,上午鲅鱼圈滨海度假区自由活动。想看海上日出的早5:00看鲅鱼圈日出东方!


√ 车程11:00-15:00,前往「虎山长城」(游览时间:2小时)。始建于明成化五年,是由当时的辽东副总兵韩斌督建的,是明万里长城东端起点,隔江与朝鲜的于赤岛和古城义州郡相望,虎山长城犹如一条巨龙横卧在虎山上,虎山下绿水萦绕,山上长城起伏,景区内有中朝边境“一步跨”、睡观音、长城历史博物馆、古栈道遗址等国内外知名景点,亦可在“一步跨”景点处界江最窄,仅有几米,是距离朝鲜最近的地方,可以拍照留念。

√ 中餐12:00-12:40,沿途村镇中餐,自理


√ 车程15:00-15:20,出发前往【丹东】地处辽宁省东南部,东与朝鲜民主主义人民共和国的新义州市隔江相望,南临黄海,西界鞍山,西南与大连市毗邻,北与本溪市接壤,领队会协助大家寻找午餐地点,大家可以自行结伴吃餐!

√ 游览15:20-16:00「抗美援朝纪念馆」(游览时间:40分钟),是全国唯一一座全面反映抗美援朝战争的专题纪念馆,始建于1958年,郭沫若同志题写馆名。全景画馆陈列有全景画《清川江畔围歼战》。画面以抗美援朝战争第二次战役为背景,以清川江畔三所里,龙源里、松骨峰等阻击战为重点,形象地反映志愿军在战场上的英雄气概。陈列馆以新颖的艺术形式和现代陈列手段,通过详实的历史资料,丰富的文物,全面地反映了伟大的抗美援朝战争和抗美援朝运动。

√ 游览16:00-16:40「鸭绿江断桥」(游览时间:40分钟)1993年修复开发的战争遗迹型旅游景点,命名为“鸭绿江断桥”,桥头上方曲弦式钢梁正中悬挂的紫铜巨扁上的“鸭绿江断桥”五个金色大字,为迟浩田题写,断桥上的成千上万处弹痕,至今遗留宛然,成为抗美援朝的见证。,断桥仿佛是一位屹立江中的历史老人,凭吊和铭记着中国人民志愿军的英雄业迹,桥上遗留的累累弹痕和桥头飞翔的群群白鸽,把战争与和平两个不同的画面同时呈现在游客面前,令人深受教育。

√ 自由活动16:40-20:00「安东老街」一段历史,一种情怀。一条老街,一话百年……。安东老街是集怀旧观光、经典美食、旅游购物等于一体多功能文化商街,可以在老街品尝当地特色小吃。「鸭绿江公园」距鸭绿江断桥700米,一江之隔,对岸是朝鲜的新义州市,夜幕降临,鸭绿江北岸灯火通明,中朝两国形成鲜明对比,成为一道独特的风景线。

Day4 :丹东-关门山森林公园(小黄山-龙门峡)-中华枫叶之路-桓仁



今天行车距离:350公里,预计车程:5.5小时,路况:省道,部分高速


√ 车程07:30-10:00,前往国家AAAA级景区,本溪【关门山国家森林公园】(游览时间:4.5小时)。本溪有着“中国枫叶之都”的美誉,关门山景区便是东北地区赏枫叶最著名的赏枫摄影胜地,有着“关山归来不看枫”的圣境!游览顺序为:【小黄山景区】入口-「木兰谷」-「五彩湖」-「枫之海」-「好汉坡」-「龙脊岭」-「通天门」-小黄山出口(即入口),从通天门下山后,路过「迎客峰」岔路(没路标,向下是正途,向上去迎客峰),应该上去鸟瞰「关山湖」全景后,再回到下山路上,继续下山直到关山湖岸边。此线路全程步行,不需搭车,耗时约4小时,挑战体力。【龙门峡景区】-「晶帘瀑布」-「转心湖」-「枫王」-「绿茵山庄」


注:关门山景区电瓶车票10-20元/人次(大概需要乘坐3-4次)

√ 中餐12:00-12:30,景区内,餐食自理,建议提前一天提前自备食品。


√ 车程15:30-18:30,前往今天的目的地桓仁满族自治县,沿途经过【中华枫叶之路】(车游时间:3小时),它是本溪到桓仁的国道,每年9月20日-10月20日这一个月,这里就变成了最美自驾公路,沿途散布着大大小小以红叶知名的景区,老边沟、大石湖、洋湖沟、枫林谷等都是好玩人不多的赏枫佳地。在幽深山谷中穿行,秋季红叶似火,绚烂夺目,带大家打卡最美枫叶公路。


Day5: 桓仁/通化-长白山西景区(天池-锦江峡谷)-万达度假区(室内水乐园) 



今天行车距离:280公里,预计车程:3.5小时,路况:全程高速

√ 车程08:30-11:20,我们集合出发前往【长白山西景区】,它是四坡中火山地貌最为壮观、最具典型的风景区哦!


√ 中餐11:20-12:00,东岗镇游客服务中心外,餐食自理。

√ 游览12:00-18:00,我往第一站——「长白山天池」,徒步攀爬1442个台阶征服神山圣水——长白山。这里常有游客目击湖怪的报道,虽至今仍未被证实其存在,但也给天池增加了浓郁的神秘感。你是否能看到传说中的“天池水怪”,还是看到了英姿飒爽的军人所把守的“中朝界碑”呢?

,我们乘坐景区环保车前往第二站——「锦江大峡谷」,这里可与美国科罗拉多大峡谷媲美哦!这里是火山爆发后熔岩石表面的火山灰和泥土被江水及雨水冲刷而成,去感受鬼斧神工的含义,不领略大自然的魅力。


注:如果7月上旬日期长白山西景区可观赏到姹紫嫣红的「高山花园」(此景点为季节性景点,观赏约10分钟)、「王池」(此景点为季节性景点,偶尔临时关闭,游览时间:1小时)。

√ 车程18:00-18:15,乘车前往媲美欧洲醉美小镇因特拉肯的【长白山万达度假区】,入住酒店,自由活动!


★ 礼遇1:「室内水乐园」:开放时间6月1日-10月07日09:00-22:00(具体以酒店实际通知为准),每间房间提供2名成人及1名12周岁以下儿童(如果儿童年龄大于12周岁且以儿童价报名则不含此礼遇项目),水乐园整体秉承长白山风情与北欧风情相结合的奇妙构思,即便身在长白山原始山林,也能尽情与“大海”亲近。水乐园 9 项娱乐玩法:龙卷风暴、超级大碗、垂直滑道、竞速滑道、阳光水寨、巨浪湾、漫江漂流、宝贝滑梯、小天池SPA。

Day6 :长白山万达度假区(高山缆车-自行车骑行)自由活动-长春散团



今天行车距离:335公里,预计车程:4小时,路况:全程高速

√ 自由活动08:00-12:00,睡到自然醒,纵享度假时光。


★ 礼遇2:「高山缆车观光」:开放时间6月1日-10月07日9:00-17:30(具体以酒店实际通知为准),每间房间提供2名成人及1名12周岁以下儿童(如果儿童年龄大于12周岁且以儿童价报名则不含此礼遇项目),您可以乘坐缆车到山顶观景台,领略绿林风光,俯瞰万达度假区,偶尔幸运,还可清晰对望长白山,是合影留念的理想位置。

★ 礼遇3:「自行车骑行」:开放时间6月1日-10月07日9:00-17:30(具体以酒店实际通知为准),每间房间提供2名成人及1名12周岁以下儿童(如果儿童年龄大于12周岁且以儿童价报名则不含此礼遇项目)在佛库伦湖边的林间小路上踩着单车骑两圈,慢享生活的惬意和舒适,近距离和微风对话,让她带去你的问候,带走你的烦恼,只留下一颗从容的心继续前行……


【说明】自行车押金:500元/辆,超出使用权益时间,按门市价收费;

√ 中餐11:30-12:00,度假区内自理。


√ 车程12:00-16:00,乘车返回长春市,如当天回程司机送到龙嘉机场,散团。美好的旅程在这一刻结束,就此跟服务我们6天的司机师傅道别,回到温馨的家。如当天返程请购买18:30以后的航空班次!


DAY活动团期


第01期:2020年09月24日-2020年09月29日

以上团期为平季团期:成人售价:2799/人;儿童售价1499/人;单人房差:700


第02期:2020年10月01日-2020年10月06日

第03期:2020年10月02日-2020年10月07日

以上团期为十一团期:成人售价:3299/人;儿童售价1499/人;单人房差:1100


第04期:2020年10月16日-2020年10月20日

以上团期为平季团期:成人售价:2799/人;儿童售价1499/人;单人房差:700


哈尔滨秀山水国际旅行社有限公司旅游路线展示宣传,非商业用途,本平台不接受咨询报名!


最新活动